Проявление инициативы

Любой работник – это как рекламируемый товар. Почему это так? Если вы хотите продвигаться по служебной лестнице, нужно уметь рекламировать себя и показывать свои лучшие стороны, хвалить свои достоинства, предлагать роль на более высокую должность и говорить про свои способности. Одним словом, вы должны продать себя дороже, лишь так возможно продвигаться вперед.

продвижение по карьере

Нужно быть заметным

У человека особенность восприятия и память таковы, что ему запоминается только эмоциональное, яркое, оригинальное, отличающееся от обычного. Если вы хотите, чтобы вас заметило начальство, станьте заметными перед начальством.

Нужно соблюдать субординацию

Как мы знаем, начальник всегда и во всем прав, таковы уж правила и вы вряд ли сможете что-то изменить. Если вам кажется, что ваш начальник в чем-то не прав, не стоит доказывать свою точку зрения, будьте мудрее – промолчите. Это хорошее качество перед начальством, которое позволит начальству заметить вас.

Интересы компании должны стоять на первом месте

Наша жизнь устроена так, что мы свое драгоценное время проводим больше на работе, чем дома. И все мы знаем, что на любой работе существуют свои законы: на первом месте стоят интересы компании, а на втором – свои собственные.

Исполнительность и пунктуальность – важное качество

Приход на работу пораньше и уход позже – хорошее качество на глазах у работодателя. Эти качества позволят начальству заметить вас, ведь единицы людей обладают таким качеством. Если вы не имеете таких качеств, просто воспитайте в себе эти качества и придерживайтесь их хотя бы до тех пор, пока не получите желаемую должность и сами не станете начальником.

карьера

Постарайтесь быть в курсе всех событий, происходящих в компании

Если вы будете знать обо всех событиях, которые происходят в компании, то это будет вашим козырем перед другими рабочими. Если владеть той или иной обстановкой компании или одной конкретной ситуацией, то это позволит в нужное время и в нужном месте вовремя среагировать и показаться заинтересованным лицом перед начальством. А это, в свою очередь, позволит получить новую должность в компании.

Не нужно обсуждать решения начальства

Бывают случаи, что и начальство тоже время от времени принимает неправильные решения, и мы все это знаем. Но никогда не стоит с ними спорить, они имеют возможность допустить ошибку – таково их положение. Обсуждать прилюдно их так же не стоит, ведь он может это услышать или до него дойдут слухи, что один из сотрудников его обсуждает.

Нужно быть энтузиастом

Энтузиазм имеют единицы людей, и именно такие люди в жизни добиваются больше остальных. Нужно постараться стать энтузиастом и испытать на себе, как ваши дела пойдут в гору.

карьера

Корпоративные мероприятия – продолжение рабочего графика

Корпоративные мероприятия, вечеринки – это возможность расслабиться с коллегами по работе, при этом помните, что вы частично на работе и слишком сильно расслабляться не стоит. Постарайтесь быть активнее и привлечь к себе внимание, веселите своих коллег.

Озвучивание своих идей – возможность подняться по карьере

Если компания решает какой-либо вопрос и не может найти выход, а у вас при этом есть своя идея, то предложите ее. Помните, что вы ничего при этом не теряете, а если руководство примет вашу идею как способ выхода из сложившейся ситуации, то стоит надеяться на то, что плоды успеха достанутся и вам. 

(0 голосов)