2_prev.jpgКопирайтинг (copywriting) — это деятельность по созданию рекламных текстов. К таким материалам можно отнести все тексты, которые создаются для рекламы товаров, компаний, услуг, человека или идей.

Отсюда получается, что копирайтер - это специалист, который занимается написанием рекламных текстов. Для специалиста, копирайтинг может быть как временная так и постоянная работа.

Подработка в области копирайтинга распространенная практика. Свежие вакансии для копирайтеров присутствуют на многих сайтах по трудоустройству. Для самостоятельного поиска заданий, существуют специальныеweb-сайты фриланса.

Необходимые умения и навыки

Для грамотного письма, от копирайтеров требуется хорошее знание языка. Надо уметь писать, переписывать, оформлять тексты на web-страницах. Дополнительно может потребоваться владение иностранным языком и умение обрабатывать фотографии в специальных графических редакторах.

Пригодится умение пользоваться специализированным программным обеспечением. В основном это текстовые редакторы и специальное ПО для SEO оптимизации. Желательно иметь высокую скорость печати на компьютере.

Не редко требуется знание HTML (язык гипертекстовой разметки), CSS (каскадные таблицы стилей) и других web технологий. Преимуществом пользуются кандидаты имеющие опыт в разработке рекламы, слоганов, и.т.д.

Работа подработка

Для поиска и выполнения заданий удаленно через глобальную сеть Интернет, существуют специальные фриланс-сервисы для удаленной работы. На сайтах фриланса можно найти не только новые задания, а также свежие вакансии. Такие порталы предоставляют возможности для взаимодействия заказчиков и исполнителей.

Очень часто, сервисы имеют рейтинговую систему исполнителей. Благодаря, чему заказчик может сориентироваться при выборе исполнителя. Расчет за выполненную работу, зачастую производится через Интернет. Более подробную информацию о функционале, того или иного web-ресурса, можно узнать непосредственно на сайте.

Свежие вакансии можно найти на специализированных кадровых порталах. На сайтах по трудоустройству есть работа, подработка по разным специальностям. Кадровые порталы оснащены определенным набором функций для того чтобы подобрать работу.

На многих сервисах по трудоустройству, предусмотрена возможность искать свежие вакансии по: региону, профессиональной области, ключевому слову, и.т.д. На большинстве кадровых ресурсах существует возможность создавать и публиковать резюме. На каждом портале есть свой определенный набор функций.

(0 голосов)

xpdesigns

I need a computer operator Russian speakers but you must understand English Female. Age 22 to 30 Salary: 500 us $ 5 hour daily work -- My skype id : xp.designs

22 октября в 11:10