Хотите узнать, что же за человек ваш начальник или сотрудник? Теперь это просто!
Советую вам воспользоваться этой чайной подсказкой. Особенно полезна она может быть для тех, кто недавно влился в трудовой коллектив.

Итак, присмотритесь к тому, кто и как из ваших коллег чаевничает, и поймете чуть каждого.
1. САМОУВЕРЕННЫЙ:
он наклоняется вперед, держа чашку с чаем в одной руке, близко к подбородку. Делает много разнообразных плавных, расслабленных жестов. Постоянно, как бы невзначай, взглядывает на собеседника, улыбается.
2. СЛАБОВОЛЬНЫЙ:      держит чашку двумя руками, как будто пытаясь согреться, и дует на чай. Этот человек на занимаемой должности чувствует себя не в своей тарелке.
3. ДОБРОСЕРДЕЧНЫЙ:  держа в обоих руках чашку чая, наклоняется к собеседнику , а затем в сторону всех остальных сотрудников. Поза демонстрирует согласие и симпатию по отношению к коллегам.
4. СЕРДИТЫЙ:                   держит чашку с чаем близко к лицу и, высказываясь или отстаивая свое мнение, пользуется ею как указкой. Смотрит прямо в глаза и поднимает руки ладонями вверх. Берегитесь такого!
5. НЕРВНЫЙ:                          держится за кружку чая двумя руками и избегает взгляда собеседника. В разговоре один на один постоянно водит пальцем по краю чашки.
6. ИНТРИГАН:                          о время беседы крепко держит чашку чая в одной руке, активно размахивая другой. Постоянно посматривает то на коллег, то на свою чашку. Очень резко двигает ею.
Надеюсь, что данные подсказки помогут вам приспособиться к каждому и узнать своих сотрудников по характеру.

(0 голосов)