Задумывались ли вы, какое впечатление производит ваш рабочий стол на коллектив и людей, которые приходят к вам? Ведь, взглянув на него, можно многое понять о человеке, который за ним работает.
РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Психологи заметили, что во многом наши успехи или неудачи в работе зависят от нашего рабочего места, а именно – от расположения рабочего стола. Например, если вы сидите перед окном и взору открывается восхитительный вид, то не удивительно, что вы не можете сосредоточиться на работе. В таком случае необходимо воспользоваться жалюзи или повернуть стол так, чтобы он стоял боком к окну.
Очень неудачное место, когда вам приходится сидеть лицом к стене, оставляя большую часть кабинета за спиной.
Если вы сидите спиной к двери, это будет вас постоянно отвлекать и заставлять оглядываться, что повышает уровень тревожности и обязательно скажется на производительности труда.
Идеальное рабочее место- по диагонали от входа, когда спина защищена стеной, а двери и окна «контролируются» вашим взглядом.
ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
Каким бы хорошим специалистом вы ни были, все впечатление о вас может испортить грязная посуда и остатки старого печенья на рабочем столе. Неопрятность вашего стола может создать имидж неорганизованного и ленивого человека.

Необходимо свести к минимуму наличие вещей, не относящихся к работе. Не стоит вешать на стену постеры и плакаты с изображением своих кумиров, хранить на столе диски с музыкой или компьютерными играми, игрушки, косметику, художественную литературу.
   
Выполнив данные правила вы непременно добьетесь видимых результатов и хорошее отношение сотрудников и начальства к вам - обеспечено.
(0 голосов)